Североказахстанские полицейские задержали преступника, которого 9 лет розыскивало МВД Украины - Караван
  • $ 486.2
  • 557.82
-1 °C
Алматы
2026 Год
16 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Североказахстанские полицейские задержали преступника, которого 9 лет розыскивало МВД Украины

Североказахстанские полицейские задержали преступника, которого 9 лет розыскивало МВД Украины

29-летний мужчина почти семь лет скрывался у матери в одном из сел Тайыншинского района. Как оказалось, еще в 2003 году на территории Житомирской области он совершил несколько преступлений, среди которых кража и мошенничество.

  • 4 Июля 2014
  • 1688
Фото - Caravan.kz

Участковому инспектору мужчина представлялся под фамилией сводных братьев. На жизнь зарабатывал лесными делянами. Вырученные деньги тратились на  развлечения и алкоголь.

У вызвавшего подозрения мужчины сотрудники отдела криминальной полиции ОВД Тайыншинского района сняли отпечатки пальцев и направили запрос в следственные органы страны, откуда он прибыл.

По словам старшего оперуполномоченного ОКП Тайыншинского РОВД капитана Даурена ИБРАЕВА, личность объявленного в 2005 году в международный розыск сельчанина удалось идентифицировать быстро.

– В конце мая по запросу украинской стороны Генеральная прокуратура РК выдала постановление об экстрадиции. Сечас мужчина находится в тюрьме, ожидая экстрадиции, – рассказали «КАРАВАНУ» в пресс-службе ДВД СКО..

По информации областного департамента внутрених дел, всего с начала года сотрудниками криминальной полиции ДВД СКО было задержано 20 уголовных преступников, объявленных в розыск в прошлые годы и  42  – разыскиваемых в текущем году. Из 57 разыскиваемых без вести пропавших лиц установлено местонахождение 46, по 11 пропавшим североказахстанцам ведутся активные поиски.

Петропавловск

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам