Опубликовано: 510

Сержант противовоздушной обороны покинул расположение воинской части под Шымкентом, прихватив арсенал оружия

Сержант противовоздушной обороны покинул расположение воинской части под Шымкентом, прихватив арсенал оружия Фото - Радио 1

Силами правоохранительных органов и военной полиции принимаются все необходимые оперативно-розыскные меры.

В одной из воинских частей противовоздушной обороны вблизи города Шымкента младший сержант по контракту А. Балгынбай, находясь в составе дежурной смены в качестве дежурного по роте, самовольно покинул расположение части, передает Caravan.kz со ссылкой на сообщение министерства обороны РК.

В то же время в комнате хранения оружия обнаружена недостача определенного количества стрелкового оружия.

Согласно распространяемой в Сети информации, в ночь на 20 февраля в войсковой части 10216А (населенный пункт Бадам) младший сержант - помощник дежурного по подразделению, пока последний отдыхал, тайно вытащил у него ключи от комнаты хранения оружия, отключил сигнализацию и вынес оттуда оружие и боеприпасы: АК-47 - 30 единиц, ПМ - 27 единиц, ПМТ - 2 единицы, патроны калибра 5,45 - 420 штук, патроны калибра 9 мм - 24 штуки. Затем незаметно вернул ключи в карман дежурного по подразделению и скрылся в неизвестном направлении.

Силами правоохранительных органов и военной полиции предпринимаются все необходимые оперативно-розыскные меры по поиску и задержанию военнослужащего и пропавшего оружия, а также проводятся мероприятия по обеспечению безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи