Опубликовано: 100

Серийный вор-квартирник задержан полицейскими Нур-Султана

Серийный вор-квартирник задержан полицейскими Нур-Султана Фото - Polisia.kz

Сотрудниками полиции в ходе проведения розыскных мероприятий раскрыта серия квартирных краж, совершённых в течение месяца. Задержанным оказался неоднократно судимый 35-летний житель столицы, на счету которого уже 9 подобных фактов.

В ходе следствия установлено, что рецидивист, несмотря на раннюю судимость, не встал на путь исправления и продолжил совершать кражи. Вор, пользуясь отсутствием хозяев домов, совершал свой преступный умысел с целью хищения ценных вещей, передаёт Polisia.kz.

Так, в полицию поступило заявление о том, что неизвестный путём свободного доступа проник в дом по улице Өрнек и похитил личное имущество.

Аналогичное преступление совершено в доме по улице Жанажол, где хозяева, уходя на работу, оставили незапертыми свои входные двери, чем и воспользовался "квартирник".

В одной из таких квартир с прихожей комнаты было совершено хищение мобильного телефона Samsung стоимостью 120 тысяч тенге.

По всем фактам краж по статье 188 УК РК "Кража" проводится досудебное производство. Мужчина водворён в изолятор временного содержания Департамента.

Примечательно, что всё краденое имущество вор сбывал знакомому скупщику. Оперативниками в ходе изучения путей отходов и тщательно проведённых мероприятий скупщик задержан. В ходе обыска его места жительства было изъято 60 единиц электронной техники. Он признался, что сбывал гаджеты в соседнюю страну. В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье 196 УК РК "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём".

В настоящее время проверяется причастность задержанных к ранее совершённым аналогичным преступлениям на территории столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи