Опубликовано: 100

Серийного вора-карманника, промышлявшего кражами на рынках, задержали в Алматы

Серийного вора-карманника, промышлявшего кражами на рынках, задержали в Алматы Фото - baigenews.kz

Злоумышленник, незаметно вытаскивал из карманов или сумок мобильные телефоны пока покупатели были заняты приобретаемым товаром

В Алматы задержан 42-летний мужчина после неудачной попытки кражи сотового телефона на рынке "Сары арка", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

"Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он украл у женщины сотовый телефон. Пытаясь скрыться, подозреваемый был задержан. За четыре дня мужчина совершил три кражи. В настоящее время задержанный даёт признательные показания", − сообщили в полиции.

Также была доказана его причастность к ещё двум аналогичным преступлениям. По указанным фактам зарегистрированы уголовные дела, начато досудебное расследование.

"В основном злоумышленник промышлял на рынке. Когда покупатели были заняты приобретаемым товаром, незаметно вытаскивал из карманов или сумок мобильные телефоны", − рассказали в пресс-службе.

Сейчас личность подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в ДП Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи