Sergiu здесь, Sergiu там - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+24 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Sergiu здесь, Sergiu там

Sergiu здесь, Sergiu там

Певец Sergiu пробует себя на разных поприщах. Впереди у него турне по России, а также непривычный опыт в качестве конферансье в компании известной светской дивы.

  • 15 Января 2010
  • 1386
Иллюстрация Caravan.kz

Певец Sergiu очень космополитичный артист. Парень с румынскими корнями в юности переехал из Молдовы в российскую столицу. Позже его пригласили работать в Казахстан в качестве главы крупной сети кинотеатров. Южная столица так понравилась Sergiu, что он всерьез задумался здесь остаться, хотя сейчас в России идет запись его сольного альбома.

Алматы, по словам Sergiu, напоминает ему родной Кишинев. Именно здесь началась его сольная музыкальная карьера. Будучи ведущим информационно-развлекательной программы о кино, он вскоре стал появляться в качестве певца на алматинских концертных площадках. И хотя в репертуаре Sergiu обычно были песни на молдавском и русском языках, сейчас он запел на казахском. Заметной вехой его карьеры стала композиция Primavara, записанная в дуэте с примадонной отечественной эстрады – Розой Рымбаевой.

Сейчас певец вовсю готовится к грядущему туру по России. Тамошний слушатель притязательный, поэтому свой репертуар Sergiu подверг строгой ревизии и переписывает все аранжировки. Также он поделился с нами секретом – друзья передали диск с песнями Sergiu Алле Пугачевой, и теперь он, скрестив пальцы, ждет новостей от Примадонны.

Кроме того, в прошлом году Sergiu выступил в Москве в качестве почетного гостя на первой российской премии в области красоты и здоровья “Грация”. В нынешнем исполнитель будет не только петь – ему предложили вести эту церемонию, ставшую уже международной. В конкурсе участвуют Россия, Украина, Казахстан, ведутся переговоры с Французской торговой палатой. В качестве соведущей для Sergiu рассматриваются кандидатуры Лолиты, Ксении Собчак и Ксении Бородиной.

Наталья БОЙКО

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы подросток получил травму головы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника