Sergiu здесь, Sergiu там - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+14 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Sergiu здесь, Sergiu там

Sergiu здесь, Sergiu там

Певец Sergiu пробует себя на разных поприщах. Впереди у него турне по России, а также непривычный опыт в качестве конферансье в компании известной светской дивы.

  • 15 Января 2010
  • 1389
Иллюстрация Caravan.kz

Певец Sergiu очень космополитичный артист. Парень с румынскими корнями в юности переехал из Молдовы в российскую столицу. Позже его пригласили работать в Казахстан в качестве главы крупной сети кинотеатров. Южная столица так понравилась Sergiu, что он всерьез задумался здесь остаться, хотя сейчас в России идет запись его сольного альбома.

Алматы, по словам Sergiu, напоминает ему родной Кишинев. Именно здесь началась его сольная музыкальная карьера. Будучи ведущим информационно-развлекательной программы о кино, он вскоре стал появляться в качестве певца на алматинских концертных площадках. И хотя в репертуаре Sergiu обычно были песни на молдавском и русском языках, сейчас он запел на казахском. Заметной вехой его карьеры стала композиция Primavara, записанная в дуэте с примадонной отечественной эстрады – Розой Рымбаевой.

Сейчас певец вовсю готовится к грядущему туру по России. Тамошний слушатель притязательный, поэтому свой репертуар Sergiu подверг строгой ревизии и переписывает все аранжировки. Также он поделился с нами секретом – друзья передали диск с песнями Sergiu Алле Пугачевой, и теперь он, скрестив пальцы, ждет новостей от Примадонны.

Кроме того, в прошлом году Sergiu выступил в Москве в качестве почетного гостя на первой российской премии в области красоты и здоровья “Грация”. В нынешнем исполнитель будет не только петь – ему предложили вести эту церемонию, ставшую уже международной. В конкурсе участвуют Россия, Украина, Казахстан, ведутся переговоры с Французской торговой палатой. В качестве соведущей для Sergiu рассматриваются кандидатуры Лолиты, Ксении Собчак и Ксении Бородиной.

Наталья БОЙКО

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана