Опубликовано: 11400

Сергей Лукьяненко назвал профессии, которые вымрут после пандемии

Сергей Лукьяненко назвал профессии, которые вымрут после пандемии Фото - фото из открытых источников

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, являющийся уроженцем Казахстана, заявил, что людям уже сейчас необходимо задуматься о перепрофилировании, чтобы не остаться без работы.

Автор серии книг о «Дозорах» отметил отрицательные последствия пандемии COVID-19 для мировой экономики: от коллапса авиаперевозок до проблем в сфере шоу-бизнеса, пишет «Собеседник.ru». Лукьяненко указал на «огромный удар по театрам, эстраде, музыкантам» и заявил, что мир уже не сможет вернуться к прежнему состоянию.

Писатель отметил, что массовый перевод сотрудников на удаленную работу из-за карантина откроет глаза работодателям на раздутость штата. В итоге «реальная экономика нарастит ценность», ведь компании откажутся от «офисного планктона», заместив его фрилансерами и «удаленщиками».

Лукьяненко считает, что востребованность медиков и биологов сильно возрастет. Поэтому он советует осваивать профессии, которые позволят выжить в новых условиях: медсестры, врача, инженера. Тем же, кто хотел стать спортсменом, лучше направиться на службу в армию. Ведь после кризиса спрос на спорт упадет вместе с нуждой в сфере развлечений, салонах красоты, а также услугах юристов и экономистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи