Сергей Лебедев высоко оценивает деятельность Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
0 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сергей Лебедев высоко оценивает деятельность Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ

Сергей Лебедев высоко оценивает деятельность Совета по культурному сотрудничеству государств-участников СНГ

Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев высоко оценивает деятельность Совета по культурному сотрудничеству государств - участников СНГ, передает Казинформ.

  • 6 Октября 2010
  • 694
Фото - Caravan.kz

«Можно без преувеличения отметить, что, основываясь на традициях совместной истории, экономической и культурной жизни, Совет многое сделал и продолжает делать для сохранения и обогащения общего культурного достояния. Отрадно, что этому процессу присущи динамизм, постоянный поиск наиболее востребованных форм и направлений, нацеленность на конкретные результаты», — подчеркнул Сергей Лебедев.

Председатель Исполкома СНГ также выразил искреннюю признательность Совету по культурному сотрудничеству за инициирование и подготовку вносимых на рассмотрение Совета глав правительств Содружества весьма важных и актуальных документов: Концепции сотрудничества в сфере культуры, а также Концепции развития образования в сфере культуры и искусства.

«Полагаю, что в процессе последующей реализации этих концепций крайне важно использовать их возможности для сохранения и приумножения общих для нас культурных и гуманистических ценностей, воспитания и сближения молодежи стран СНГ. Ведь именно от молодого поколения будет зависеть дальнейшее успешное развитие наших стран, дальнейший характер и масштабы интеграции», — цитирует пресс-служба Исполкома СНГ С.Лебедева.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта