Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения" - Караван
  • $ 494.75
  • 586.77
0 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения"

Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения"

Представляющий Россию певец Сергей Лазарев вышел в финал конкурса "Евровидение-2016", пробившись в десятку лидеров в полуфинале с песней "You Are the Only One".

  • 11 Мая 2016
  • 1278
Фото - Caravan.kz

Залогом успеха российского артиста стала не только сама песня, написанная Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контополусом, но и постановка номера с использованием видеопроекций, отмечает DW. Лазарев считается одним из фаворитов конкурса, передает Newsru.com

Помимо Лазарева, в финал прошли представители еще девяти стран: Азербайджана, Нидерландов, Австрии, Венгрии, Хорватии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты.

Теперь Лазарев выступит в финальной части состязания 14 мая.

В этом году на конкурсе начала действовать новая система голосования — голоса национальных жюри и телезрителей будут считаться отдельно друг от друга. Эта система призвана поддержать напряжение относительно победителя конкурса до объявления последнего результата. Второй полуфинал "Евровидения-2016" состоится 12 мая, а финал конкурса пройдет 14 мая.

Конкурс пройдет на стокгольмской арене "Глобен" — это комплекс сооружений, где главный крытый стадион является крупнейшим в мире сферическим сооружением и вмещает до 16 тысяч гостей.

На "Евровидение-2016" аккредитовано около 1,5 тысяч журналистов из 80 стран. Ожидается, что конкурс песни, который проводится с 1956 года, в этом году посмотрят около 2000 миллионов телезрителей. Впервые его увидят любители музыки в США. За всю историю "Евровидения" Россия победила один раз — в 2008 году первое место получил Дима Билан с песней "Верь" ("Believe").

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Фейковыми минированиями терроризировал Астану 13-летний школьник

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине