Опубликовано: 490

Сергей Лавров поблагодарил РК за вклад в сирийский процесс

Сергей Лавров поблагодарил РК за вклад в сирийский процесс Фото - Из открытых источников

Министр иностранных дел Российской Федерации направил обращение главе казахстанского МИД Кайрату Абдрахманову.

Россия благодарна Казахстану за направление наблюдателя на Конгресс сирийского национального диалога в Сочи. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров написал в обращении министру иностранных дел РК Кайрату Абдрахманову, передает Today.kz со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства.

По словам Сергея Лаврова, сочинский конгресс войдет в историю как крупный и важный шаг на пути продвижения к восстановлению мира и стабильности в Сирии.

"Принятое заключительное заявление подтверждает безальтернативность политического решения конфликта в Сирии под эгидой ООН на основе принятых международным сообществом решений, включая резолюцию "2254" Совета Безопасности ООН", - отметил Лавров в обращении.

Глава российского МИД также сообщил, что Казахстану принадлежит важная роль в проведении конгресса в Сочи.

"Выражаю удовлетворение тем, что при подготовке и проведении этого масштабного форума мы имели возможность поддерживать устойчивую координацию действий с нашими зарубежными партнерами, среди которых важнейшая роль принадлежит Казахстану, осуществляющему миссию гостеприимного хозяина Астанинского процесса", - говорится в обращении.

Сергей Лавров также высоко оценил вклад Казахстана в достижение мира в Сирии, выразив уверенность в том, что сотрудничество Казахстана и России на Астанинской площадке принесет в конечном итоге весомые плоды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи