Сергей Дяченко из Kazakhmys с июля возглавит производственный департамент "Норникеля" - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-3 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сергей Дяченко из Kazakhmys с июля возглавит производственный департамент "Норникеля"

Сергей Дяченко из Kazakhmys с июля возглавит производственный департамент "Норникеля"

Производственный департамент ГМК "Норильский никель" в начале июля 2013 года возглавит новый гендиректор по производству - Сергей Дяченко, который в последнее время работал генеральным операционным директором группы Kazakhmys Plc.

  • 6 Июня 2013
  • 1867
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщил агентству «Прайм» источник в «Норникеле». «Дяченко обладает колоссальным уникальным производственным опытом, работал в Rio Tinto, De Beers, мы высоко его ценим — конкретно его позиция еще не определена, но, скорее всего, он будет в должности гендиректора по производству», — сказал собеседник агентства.
Кроме этого в компании сообщили, что с 3 июня на должность директора HR департамента назначена Галина Голощапова, которая ранее работала в ОАО «Северсталь» . Группа Kazakhmys Plc является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки.
Группа входит в список компаний FTSE-100. Акции Kazakhmys Plc котируются как на Лондонской фондовой бирже, и на Казахстанской фондовой бирже.
«Норникель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта