Опубликовано: 7800

Сергей Безруков попал под суд в Алматы

Сергей Безруков попал под суд в Алматы Фото - из открытых источников

Мужчину обвинили в воровстве автомобильных шин и инструментов из подвалов многоквартирных домов. 

Пятого сентября 2019 года в Алмалинском районном суде города Алматы был вынесен приговор Сергею БЕЗРУКОВУ. При этом российский актер театра и кино, известный по ролям в "Мастере и Маргарите", "Есенине" и "Бригаде", в деле вовсе не замешан. Казахстанская версия Сергея БЕЗРУКОВА - это временно неработающий 44-летний уроженец Алматы, обвиняемый в краже.

Как оказалось, мужчина замешан в хищении автомобильных покрышек и строительных инструментов.

Учитывая, что уроженец города Алматы является практически полным тёзкой известнейшего российского актёра и их отличают лишь отчества, корреспондент медиа-портала Caravan.kz делится подробностями дела, ссылаясь на банк судебных актов Верховного суда РК.

Далеко не БЕЗруков

Кража двух автомобильных шин произошла 25 октября 2018 года. Тогда подсудимый Безруков проник в подвальное помещение многоквартирного дома, взломал замок кладовой и вытащил оттуда шины общей стоимостью 150 тысяч тенге.

12 апреля 2019 года мужчина также пробрался в подвал уже другого жилого дома и вытащил оттуда сварочный аппарат, болгарку, шуроповёрт и прочие инструменты общей стоимостью 197 500 тенге.

«Таким образом, подсудимый Безруков совершил кражу, то есть тайно похитил чужое имущество, с незаконным проникновением в хранилище, неоднократно», - заключили в суде.

Вину признал, но с суммами не согласен

В судебном заседании подсудимый Сергей БЕЗРУКОВ свою вину полностью признал, но не согласился с озвученными суммами нанесенного им ущерба. Так как те же автомобильные шины он продал всего лишь за 10 тысяч тенге.

«С суммой ущерба не согласен, считает её завышенной, поскольку украденные им колеса, которые он позже продал, были изношенными», - записано со слов Безрукова в официальном документе.

По словам самого Безрукова, большинство потерпевших его простили, поэтому он попросил суд не назначать ему наказание, связанное с лишением свободы.

Решение суда

В конечном итоге Сергее БЕЗРУКОВ признан виновным в совершении уголовного преступления и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении чрезвычайной безопасности.

Несмотря на признание вины и раскаяние, отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела послужило наличие «опасного рецидива», поскольку с 2004 по 2015 год мужчина осуждался аж четыре раза со сроками от трех до четырех лет.

Также с осужденного принудительно взыскали 20 МРП (50 500 тенге) в Фонд компенсации потерпевшим Республики Казахстан. 1 октября 2019 года решение суда вступило в полную силу

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи