Опубликовано: 830

Сенатор К.Айтаханов предложил воспитывать молодежь патриотическим кино

Сенатор К.Айтаханов предложил воспитывать молодежь патриотическим кино

Депутат Сената Парламента Казахстана Куаныш Айтаханов предложил не жалеть деньги на создание качественных фильмов, воспитывающих молодежь в патриотическом духе, сообщает МИА Казинформ.

«Мы должны правильно использовать возможности и потенциал «голубого экрана». Государственная политика - это масштабная работа, мы не должны жалеть средств и денег для этой сферы», - сказал К.Айтаханов в ходе обсуждения в Сенате Парламента РК законопроекта «О государственной молодежной политике».

По его словам, сегодня молодежь часто подвержена и склонна к влиянию криминала.

«Сейчас молодежь становится очень жестокой. Только в 2014 году зарегистрировано 26 случаев убийства людей с участием молодежи. В настоящее время очень много молодежи смотрит телепередачи, а они должны содержать больше добрых, гуманитарных, нравственных, правильных положений», - добавил он.

По мнению депутата, в Казахстане необходимо больше создавать отечественных фильмов высокого нравственно-воспитательного характера.

«Мы должны на деле воспитывать патриотизм и нравственность. Создавать такие фильмы, как «Жаужурек мын бала», о жизнедеятельности и творчестве Главы государства. Таких фильмов у нас должно быть очень много. А у нас на экранах телевизоров много шумных шоу, дешевого, грубого, вульгарного юмора, также программ, которые пропагандируют насилие и зло. Эта пропаганда в основном содержится в иностранных фильмах»,- подчеркнул он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи