Сенат РК одобрил в первом чтении дополнения в Гражданский кодекс по вопросам тайны страхования в растениеводстве - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сенат РК одобрил в первом чтении дополнения в Гражданский кодекс по вопросам тайны страхования в растениеводстве

Сенат РК одобрил в первом чтении дополнения в Гражданский кодекс по вопросам тайны страхования в растениеводстве

Сегодня, 22 января на пленарном заседании сената депутаты в первом чтении одобрили внесение дополнений в Гражданский кодекс РК (особенная часть), сообщает корреспондент KZ-today из столицы.

  • 22 Января 2004
  • 515
Фото - Caravan.kz

Это дополнение вызвано тем, что законопроектом “Об обязательном страховании в растениеводстве” создается агент — юридическое лицо со 100-процентным участием государства по управлению бюджетными средствами для поддержания обязательного страхования в растениеводстве, пояснила в своем выступлении на пленарном заседании палаты вице-министр сельского хозяйства Лилия Мусина. “Работа агента без знания условий договора страхования невозможна”, — подчеркнула она. В этой связи законопроектом, вносящим дополнения в Гражданский кодекс, предусматривается предоставление сведений, содержащих тайну страхования иным лицам в соответствии с законодательными актами об обязательном страховании. Как пояснила вице-министр, на данного агента правительства возлагается обязанность обеспечить тайну страхования.
Ожидается, что во втором чтении законопроект о внесении дополнений в Гражданский кодекс будет рассмотрен 29 января на пленарном заседании сената вместе с законопроектом “Об обязательном страховании в растениеводстве”.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта