Опубликовано: 1900

Семья Жумагулова передала деньги, собранные на лечение Алиби, в фонд Аружан Саин

Семья Жумагулова передала деньги, собранные на лечение Алиби, в фонд Аружан Саин

Благотворительный фонд получил два миллиона тенге от семьи Жумагуловых.

Вчера на счёт акции "Подари детям жизнь" была переведена сумма в размере двух миллионов тенге, которые общественность собирала на лечение Алиби Жумагулова, пострадавшего, как считается, в результате похищения его бизнесменом Кайратом Жамалиевым, пишет Informburo.

Перевод поступил от отца Алиби Нурлана Жумагулова, который ранее сообщал о таком намерении.

"Данная сумма была собрана казахстанцами в помощь Алиби и его семье через платёжную систему "Киви". Ввиду того, что система "Киви" не даёт возможности перевода с "киви-кошелька" на счёт юридического лица, определённое время было потрачено семьей Жумагуловых на переписку с администрацией системы, затем на перевод на банковскую карту Нурлана Сахиевича и уже с карты – на счёт фонда", – сообщается в пресс-релизе благотворительной организации.

"Поскольку дело резонансное, то была просьба о подтверждении денежного перевода, поэтому мы выложили официальную платёжку о том, что средства переведены", – пояснила исполнительный директор общественного фонда "Дом" Татьяна Семёнова.

Напомним, инцидент с похищением и истязанием Алиби Жумагулова крупным столичным бизнесменом Кайратом Жамалиевым и двумя его подручными, стал одним из самых громких в текущем году. В настоящий момент Жамалиев находится под стражей, а его жертва проходит лечение.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи