Вчера на счёт акции "Подари детям жизнь" была переведена сумма в размере двух миллионов тенге, которые общественность собирала на лечение Алиби Жумагулова, пострадавшего, как считается, в результате похищения его бизнесменом Кайратом Жамалиевым, пишет Informburo.
Перевод поступил от отца Алиби Нурлана Жумагулова, который ранее сообщал о таком намерении.
"Данная сумма была собрана казахстанцами в помощь Алиби и его семье через платёжную систему "Киви". Ввиду того, что система "Киви" не даёт возможности перевода с "киви-кошелька" на счёт юридического лица, определённое время было потрачено семьей Жумагуловых на переписку с администрацией системы, затем на перевод на банковскую карту Нурлана Сахиевича и уже с карты – на счёт фонда", – сообщается в пресс-релизе благотворительной организации.
"Поскольку дело резонансное, то была просьба о подтверждении денежного перевода, поэтому мы выложили официальную платёжку о том, что средства переведены", – пояснила исполнительный директор общественного фонда "Дом" Татьяна Семёнова.
Напомним, инцидент с похищением и истязанием Алиби Жумагулова крупным столичным бизнесменом Кайратом Жамалиевым и двумя его подручными, стал одним из самых громких в текущем году. В настоящий момент Жамалиев находится под стражей, а его жертва проходит лечение.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане