Опубликовано: 240

Семья пропавшей в Алматы школьницы назвала ложью сообщения СМИ о том, что девочка нашлась

Семья пропавшей в Алматы школьницы назвала ложью сообщения СМИ о том, что девочка нашлась Фото - из открытых источников

Мамыталла Оракпаев заверил, что не видели внучку с 14 апреля, когда она выехала из Алматы от матери к дедушке в поселок Фабричный.

По словам дедушки пропавшей девочки, она домой так и не вернулась. На данный момент к поискам школьницы мужчина привлек прихожан местной мечети и школьных учителей, передает BNews.kz.

- Это моя внучка, 14 лет ей. Мне никто не звонил, я сам с дочкой, братишкой и сыном искали ее. Из города позвонили, из РУВД, мы в городе подавали заявление, они говорят, срочно приезжайте, прошел сигнал ее телефона на Рыскулова – Белинского. Полицейские поехали и до пяти часов ночи сидели, охраняли адрес. Там общежитие, этажный дом и частный дом, в каком из них она находится, они не знают, а дома проверить просто так не могут, - говорит дедушка пропавшей Мамыталла Оракпаев.

Он отрицает, что ее внучка нашлась, и отметил, что публикации о том, о ее возвращении домой ложь. Это подтвердила и дочь Маммыталлы Акмарал Оракпаева, она отметила, что она никому не говорила о том, что ее дочь якобы нашлась.

- Она не нашлась, мне никто не звонил, и я ни с кем не разговаривала на эту тему. Мы до сих пор в поисках, я сейчас нахожусь в ДВД в городе, - сказал мама пропавшей школьницы Оракпаева Акмарал.

- Они врут, кто – то написал так или полиция, я даже не знаю. Она выехала от матери ко мне и пропала. Я с ее матерью на связи каждый день, там ее тоже нет. Вчера мы ее искали везде, учителя и с мечети ребята мне помогали в поисках. Человек сорок искали вдоль реки, и там нет. Это я ходил к гадалке, тоже обманула, - подытожил дедушка.

Напомним, ранее информационные порталы страны опубликовали новость о том, что девочка нашлась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи