Опубликовано: 1500

Семья погибших в США детей подтвердила, что их усыновили в Казахстане

Семья погибших в США детей подтвердила, что их усыновили в Казахстане

В пятницу житель Белфэйра в штате Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон и ее усыновленных детей.

Семья погибших в США подростков подтвердила вчера, 28 февраля, что они были усыновлены в Казахстане, сообщает РИА Новости.

"Я могу сказать вам в данный момент лишь то, что оба мальчика были усыновлены моей сестрой Ланой в Казахстане", — сказала РИА Новости Джейми Нокула, родная сестра убитой Ланы Карлсон. "Сейчас мы скорбим, пытаемся осознать эти ужасные события и просим отнестись с уважением к нашей частной жизни", — добавила Нокула от имени семьи погибших.

В пятницу, 26 февраля, житель Белфэйра в штате Вашингтон Дэвид Кэмпбелл застрелил свою жену Лану Карлсон и ее усыновленных детей, Тори и Куинна, которым было 18 и 16 лет, и еще одну девушку, чье имя власти пока не называют. Соседи сообщали, что дети говорили друг с другом по-русски, из чего они сделали вывод, что подростки были усыновлены в России.

Госдепартамент США подтвердил, что изучает информацию о гибели людей.

"Мы глубоко огорчены сообщениями о том, что двое детей, усыновленных в Азии, оказались среди убитых в результате стрельбы в штате Вашингтон. Мы ищем дополнительную информацию по данному поводу", — сказал представитель госдепартамента.

Уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов заявил, что неопределенность с гражданством погибших произошла из-за отказа властей США создать единую базу данных усыновленных иностранных детей, прежде всего российских.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи