Опубликовано: 1500

Семья погибшего в Китае казахстанца не может выехать за телом из-за документов

Семья погибшего в Китае казахстанца не может выехать за телом из-за документов

Задержка вызвана тем, что требуется время на изготовление паспорта.

Родные погибшего в Китае жителя Кокшетау Ербола Суханова до сих пор не выехали за телом из-за волокиты с изготовлением паспорта. Никто не смог помочь семье ускорить процесс по получению необходимых документов, передает Today.kz.

Как сообщила сестра погибшего Перизат Суханова, сейчас семья находится в Астане, чтобы получить паспорт и выехать в Урумчи за телом брата. Однако даже в ускоренные сроки изготовление паспорта занимает минимум семь дней. Кроме того, необходимо оформить визу.

"Нам сказали, что паспорта будут готовы не ранее, чем через неделю. К кому мы только ни обращались, но нам не могут помочь. Еще мы переживаем, что по приезде в Китай не сможем забрать его тело... Вдруг его не выдадут, или еще что-то...", поделилась опасениями Перизат Суханова.

Напомним, в Китае при странных обстоятельствах погиб 25-летний Ербол Суханов из Кокшетау. Молодой человек работал администратором в одном из ресторанов Урумчи. Семье сказали, что парень покончил с собой, однако родные считают, что вина лежит на владельцах заведения, которые якобы требовали с него вернуть долг размере 100 тысяч долларов.

По данным МИД РК, в настоящее время сотрудники паспортно-визовой службы Урумчи в контакте с местными правоохранительными органами выясняют обстоятельства смерти Ербола Суханова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи