Съемки индийского фильма проходят в Алматы - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Съемки индийского фильма проходят в Алматы

Съемки индийского фильма проходят в Алматы

Действия во втором сезоне будут разворачиваться в самых красивых местах мегаполиса. В качестве съемочных площадок режиссеры выбрали двадцать локаций.

  • 9 Марта 2021
  • 68
Фото - Caravan.kz

Романтическая история любви двух студентов из известного индийского фильма "Gaalipata-2" получила свое развитие в Алматы, передает  "Хабар 24".

Действия во втором сезоне будут разворачиваться в самых красивых местах мегаполиса. В качестве съемочных площадок режиссеры выбрали двадцать локаций.

Отмечается, что в съемках второго сезона индийского фильма принимают участие казахстанские танцоры республиканского уровня и музыканты из консерватории. "Gaalipata-2" – это продолжение романтической комедии, но в отличие от старого в новом кино почти половина сцен снимается в Алматы и Алматинской области.

Режиссер фильма Йогарадж Бхат признается, что локации он выбирал тщательно, чтобы зритель мог увидеть всю красоту природы казахской степи.

Это далеко не первый мой фильм. Для каждой картины я стараюсь выбирать самые красивые места. В Казахстане очень много таких локаций. А самое главное — все они близко расположены друг к другу, — сказал Йогарадж Бхат.

История интригует с самого начала. Трое друзей детства – Ганеш, Дигант и Китти – одновременно влюбляются в молодых девушек. История начинается в Индии и продолжается в Казахстане. Она снималась в Чарынском каньоне, на водоемах и в ущельях, на горнолыжном курорте Шымбулак и в парке 28 панфиловцев. Над сценарием авторы работали очень долго. Проигрывали все жизненные ситуации, начиная от ссор до счастливых моментов влюбленных. Как оказалось, актерам войти в образы было не так уж и сложно.

Как отметила линейный продюсер "Gaalipata-2" — казахстанка Майра Карсакбаева, это ее третий проект с Индией.

— Сейчас мы работаем над кинокомиссией. Кинокомиссия служит для привлечения иностранных проектов, чтобы они снимались в Казахстане, использовали наши локации. Пока у нас масштабных нет. С другими странами такого сотрудничества еще не было. Надеемся, что вскоре это все будет, — прокомментировала Майра Карсакбаева.

Как сообщается, романтическая комедия "Gaalipata-2" готова на 70 процентов. Фильм порадует зрителей уже в конце лета.

 

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта