Как сообщил предприниматель Казболат Айтчанов, в этом году он выиграл тендер по пассажирским перевозкам. В перечень тендерных условий он внес предложение в течение трех лет возить на экскурсии воспитанников местных детских домов. По словам К. Айтчанова, все расходы по организации экскурсий он берет на себя, в том числе и оплату за услуги одной из туристических фирм Семипалатинска, предложившей свои маршруты.
По словам предпринимателя, чтобы вывезти всех детей на экскурсии, они будут устраиваться раз в неделю. В основном это будут городские обзорные маршруты по местам исторических памятников. К Дню защиты детей планируется организовать тур на родину Абая в музейный комплекс Жидебай.
Между тем, открытие экскурсионного сезона К. Айтчанов решил начать с подопечных семипалатинского Дома престарелых. Сегодня, 18 апреля, группа пенсионеров отправится на экскурсию по городу. “Я решил начать свою акцию с пожилых, чтобы они после долгой зимы приобрели бодрость духа и знали, что не забыты”, — отметил предприниматель.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В частном секторе Алматы произошел крупный пожар
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Один из автобусных маршрутов меняет схему движения в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники