Опубликовано: 50

Семинар-тренинг для будущих фермеров провела партия «Ауыл»

Семинар-тренинг для будущих фермеров провела партия «Ауыл»

Филиал Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» по Кызылординской области организовал семинар-тренинг сельхозтоваропроизводителей для начинающих фермеров на тему «Нәсіптің кілті – кәсіпте».

Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу партии.

Семинар проходил на территории крестьянского хозяйства «Ысамаддин» в селе Ширкейли, что позволило его участникам воочию увидеть достижения к/х за последние годы. Экскурсию по хозяйству провел руководитель крестьянского хозяйства Жанарбек Нурымбетов, член НДПП «Ауыл». По его словам, хозяйство «Ысамаддин» больше 10 лет занимается разведением КРС и лошадей.

В 2012 году здесь была запущена работа мясоперерабатывающего комплекса, расчитанного до 2,5-5 тонн мяса в смену. Крестьянское хозяйство на сегодняшний день обеспечивает население Кызылординской области продуктами питания (молоко, масло, мясо), сырьем (шерсть, кожа). Кроме того, на семинаре выступила Мадина Касымжан, старший советник проекта «Бастау-Бизнес» Палаты предпринимателей «Атамекен», которая дала практические совета для тех, кто хочет открыть свое дело, подробно рассказала о государственных программах по поддержке сельхозтоваропроизводителей, субсидиях, кредитах и т.д. Участники семинара отметили, что проведение встречи в крестьянском хозяйстве стало для них очень интересным, познавательным и продуктивным опытом, так как они смогли увидеть работу всего хозяйства, условия содержания скота и т.д.

Перенимать опыт у ведущих фермеров региона, видеть их достижения в работе вдохновило их ставить перед собой цели и упорно идти к ним. По словам Серикбая Омирзакова, председателя филиала НДПП «Ауыл» по Кызылординской области, проведение таких встреч на производстве практикуется многими филиалами партии, ведь они доказали свою действенность, молодые люди вдохновляются идеями, опытом фермеров и делают свои первые шаги в сельскохозяйственной отрасли.

Следует отметить, что семинар проходил в рамках политической инициативы партии «Ауыл-достар», которая была поддержана делегатами XVI Съезда партии «Ауыл». Она призвана объединить всех сторонников партии, кому небезразлично будущее родного села, патриотов страны, любящих свою Родину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи