Опубликовано: 2000

Семьи погибших в Актау морпехов получат по полтора миллиона тенге

Семьи погибших в Актау морпехов получат по полтора миллиона тенге

Единовременную компенсацию семьям погибших в Актау военнослужащих выплатят на этой неделе, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

По действующему законодательству, семьям погибших военнослужащих полагается единовременная компенсация, которая выплачивается в связи с гибелью военнослужащих и выдается в течение двух месяцев. Однако по поручению министра обороны РК данная выплата будет произведена без всяких проволочек на этой неделе, уточнили в ведомстве.

В качестве материальной помощи дополнительно каждая семья получила по одному миллиону тенге, а также мешки продовольственных товаров.

Напомним, 18 сентября, в Актау утонули четыре военнослужащих, принимавших участие в учениях. При проведении 2 этапа учения «Центр-2015» «Ведение операции группировками войск на Центрально-азиатском стратегическом направлении» (расстояние 5 км от полигона «Оймаша») при проведении эпизода «высадка морского десанта и блокировка плацдарма» в море вышли 6 единиц БТР-80 и 52 военнослужащих. Преодолев около 150 метров по морю, из-за сильного порыва ветра и поднявшейся высокой волны утонуло 4 единицы БТР-80.

Как отметили в Минобороны, во время похорон тела покойных были покрыты полотнищем Государственного Флага РК, выставлены почетные караулы, военные оркестры исполнили траурный марш, и салютная группа произвела трехкратный залп.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи