Опубликовано: 90

Семеро всадников устроили скачки на проезжей части в Талдыкоргане

Семеро всадников устроили скачки на проезжей части в Талдыкоргане Фото - скриншот видео

Полицейские установили и задержали участников кокпара.

Группа всадников устроила кокпар (древняя, популярная конная-спортивная игра среди казахов - прим.ред.) на улицах Талдыкоргана, тем самым мешала автомобилям проезжать по дороге. Недовольные автолюбители сигналили вслед всадникам. Сегодня стражами порядка были задержаны нарушители, основная часть из которых являются жителями Ескельдинского района. Видео скачек начали распространять в социальных сетях, передает Baigenews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

"Отреагировавшие на видеорассылку полицейские в течение нескольких часов установили и задержали одного из подозреваемых, оказавшимся 27-летним жителем города Текели. Сегодня стражи порядка установили и задержали остальных участников кокпара, которые были доставлены в городское управление полиции", - сообщили в полиции.

"Установлено, что кокпар разыгрывали в одном из пригородных поселков. Увлеченные национальной игрой всадники пересекли границу города и проскакали по улицам областного центра. Задержанные нарушители сейчас привлекаются к ответственности", - уточнили в ДП Алматинской области.

Материалы дела направлены в суд.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи