Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz..
— Я не каждого обзваниваю. У меня есть определенный список — те, кто должен свыше 200 тысяч тенге. Они мне обещают в течение 2-3 дней или в течение недели рассчитаться с долгами. В прошлом году мы подписали кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития по ряду проектов жилищно-коммунальной сферы. Но их главное условие — чтобы не было долгов. Поэтому мне приходится садиться и звонить, — сообщил в интервью журналистам аким Ермак Салимов.
По данным ГКП "Теплокоммунэнерго", население Семея должно предприятию за потребленные услуги порядка 1 миллиарда тенге, 600 миллионов из которых — это текущий долг. С целью активизации работы по возврату задолженности в городе созданы 8 мобильных групп, члены которых разносят потребителям уведомления и проводят разъяснительную работу.
Ежемесячно в суд направляется до полуторы тысяч материалов. В прокуратуре Семея находится список 22 юридических лиц, задолжавших тепловикам в общей сложности 43 миллиона тенге. В ближайшее время в местных средствах массовой информации будут опубликованы списки абонентов, задолженность которых превышает 100 тысяч тенге.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу