Семейский "Спартак" в трех последних турах футбольной премьер-лиги пропустил 15 мячей - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+4 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Семейский "Спартак" в трех последних турах футбольной премьер-лиги пропустил 15 мячей

Семейский "Спартак" в трех последних турах футбольной премьер-лиги пропустил 15 мячей

“КАРАВАН” вспоминает другие “дни открытых ворот” из недалекого прошлого казахстанского чемпионата.

  • 23 Мая 2014
  • 993
Иллюстрация Caravan.kz

15 мячей. 2005 год. “Болат” (Темиртау). Худшая команда Суперлиги-2005 набрала за весь сезон всего одно очко. Самыми обильными на пропущенные мячи для нее стали 26-28-й туры. Сначала “Болат” получил семь мячей в Петропавловске от “Есиля-Богатыря” (0:7), затем три – дома в игре с “Иртышом” (0:3) и “пятерочку” от “Тобола” (0:5).

15 мячей. 2007 год. “Окжетпес” (Кокшетау). В 28-м туре “Окжетпес” потерпел одно из самых крупных поражений в истории наших чемпионатов (1:10) от “Тобола”. До этого он сыграл вничью с “Кайсаром” (2:2), а туром позже уступили “Атырау” (0:3).

15 мячей. 2014 год. “Спартак” (Семей). Вернувшись спустя десять лет в премьер-лигу, “Спартак” оказался к ней совсем не готов. Первые десять туров “красно-белые” еще держались, трижды сыграли вничью, но потом покатились под откос – 0:5 – в Астане, 2:5 – дома от “Кайрата” и снова 0:5 – в Павлодаре.

16 мячей. 2008 год. “Атырау” (Атырау). Антирекорд принадлежит “нефтяникам”. В сезоне-2008 они в трех матчах пропустили 16 мячей. В 20-м туре уступили “Востоку” (1:4), затем пали в Астане (1:7), после чего были деклассированы “Тоболом” (0:5). Если учесть, что перед этими тремя поединками “Атырау” проиграл “Актобе” (2:4), то получается, что в четырех матчах “нефтяники” пропустили аж 20 мячей. Этот антирекорд может превзойти “Спартак”, которому завтра играть с лидером чемпионата “Актобе”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина