Опубликовано: 110

Семейную пару с наркотическими средствами на 6 миллионов тенге задержали в Нур-Султане

Семейную пару с наркотическими средствами на 6 миллионов тенге задержали в Нур-Султане

Как установлено, роли фигурантов в занятии незаконным бизнесом были четко распределены и деньги от продажи наркотиков шли в семейный бюджет.

Спецоперация по пресечению канала сбыта наркотиков проведена полицейскими вечером 6 ноября, в ходе которой при сбыте героина задержали 37-летнего мужчину и его 49-летнюю сожительницу, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Задержанные по месту жительства организовали точку сбыта наркотиков опийной группы. По месту жительства семейной пары изъяты электронные весы с наслоением наркотических средств, денежные средства в сумме более 1 миллиона тенге, два полиэтиленовых пакета с героином и 25 расфасованных бумажных свертков с наркотиками, готовых к сбыту.

Как установлено, роли фигурантов в занятии незаконным бизнесом были четко распределены и деньги от продажи наркотиков шли в семейный бюджет.

«Женщина отвечала за связь с поставщиками, фасовала наркотические средства и была ответственной за распределение денежных средств, а ее супруг непосредственно осуществлял сбыт тяжелых наркотиков», - сообщил заместитель начальника УПН ДП Нур-Султана полковник полиции Ерлан Акбаров.

У женщины в этом плане уже есть опыт: ранее она дважды была судима за продажу дурманящего зелья.

В результате проведенной операции из незаконного оборота изъято около 400 граммов, или более 1,5 тысячи разовых доз, героина для потребления, цена которого на «черном рынке» составила бы свыше 6 миллионов тенге.

Деяния задержанных предусматриваются уголовной ответственностью по статье УК РК «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный преступной группой», что влечет лишение свободы сроком от 7 до 25 лет.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи