... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Семейная пара пыталась обменять младенца на автомобиль

02.02.2015

Сотрудниками ДВД города Астана задержана семейная пара при попытке обмена своего новорожденного ребенка на автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе столичного ДВД, сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью столицы поступила информация о супружеской паре, пытавшейся обменять своего новорожденного ребенка на автомобиль марки Toyota Camry, передает Bnews.kz.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены личности подозреваемых - семейная пара, в возрасте 25-ти (жена) и 29-ти (муж) лет, уроженцы Республики Узбекистан. 27 января у женщины родился здоровый мальчик весом 3,8 кг, которого они пытались обменять на автомобиль", – говорится в сообщении.

Как отмечается, 29 января после нотариального оформления генеральной доверенности на автомашину и передаче взамен новорожденного ребенка, супруги были задержаны.

Ребенок помещен в больницу. Задержанные водворены в Изолятор временного содержания. Супруга является безработной, муж работает на одном из городских предприятий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 135 ч.2 ("Торговля несовершеннолетними") УК РК. Ведется расследование.