Опубликовано: 1300

Семь миллионов тенге получит победитель Битвы стартапов в Астане

Семь миллионов тенге получит победитель Битвы стартапов в Астане

Стартап-конференцию откроет премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

12 ноября в Астане пройдёт первая крупнейшая в Центральной Азии стартап-конференция, инновационный конгресс TechConnect.Tech, сообщает Казинформ. Событие организовано Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальным агентством по технологическому развитию, Ассоциацией стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» и международным бизнес-акселератором HappyFarm.

На мероприятии в столице Казахстана встретятся 150 инвесторов, основатели 100 лучших стартапов и 1500 гостей из Центральной Азии, США, Европы и СНГ.

Конференцию откроет премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Докладчиками на TechConnect. Tech выступят 20 мировых экспертов в венчурных инвестициях и инновациях. Среди них инвесторы Каушал Чокши (международная сеть инвесторов Cross Border Angels), Марта Эмерсон (венчурный фонд Scaale Group) и Игорь Шойфот (венчурный фонд TMT Investments). Инновационными стратегиями развития бизнеса с гостями поделятся всемирно известный эксперт в маркетинге и социальных медиа Мартин Шервингтон, автор бестселлера «The Lean Entrepreneur» Брент Купер и другие.

Кроме тематических панелей и докладов в рамках события будут организованы встречи с премьер-министром и членами правительства Казахстана, руководителями крупнейших компаний страны и IT-предпринимателями из Европы и СНГ. 100 стартапов из Европы, США, СНГ и Центральной Азии представят свои проекты в зоне Экспо.

Главный приз конференции в 25 000 долларов (6,8 млн, при курсе доллара в 274 тенге, по состоянию на 11 октября) получит команда, выигравшая Битву стартапов (Startup Battle). Подать заявку на участи в Битве может любой стартап на этой странице. Среди зарегистрированных участников профессиональное жюри выберет 10 лучших стартапов. Победителям организаторы предоставят бесплатный трансфер и проживание в Астане и интенсивные питч-тренинги от менторов из Кремниевой долины.

Также будут выбраны 90 стартапов, которые получат возможность продемонстрировать свои проекты на конференции бесплатно. Им организаторы предоставят скидку в 70% на проживание в Астане в отелях-партнёрах конференции.

«В этом году Казахстан впервые проводит глобальный инновационный конгресс в новом формате. На мероприятие приедут несколько сотен молодых инноваторов, стартаперов, предпринимателей из разных уголков мира и нашей страны. Они покажут свои идеи профильным международным инвесторам, венчурным фондам, акселераторам и бизнес-ангелам. Во время Конгресса будут проходить лекции мировых профессионалов ИТ-отрасли, которые расскажут о мировых трендах развития инноваций», - рассказал заместитель председателя правления Национального агентства по технологическому развитию Жуматай Салимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи