Семь миллионов тенге получит победитель Битвы стартапов в Астане - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+10 °C
Алматы
2026 Год
21 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Семь миллионов тенге получит победитель Битвы стартапов в Астане

Семь миллионов тенге получит победитель Битвы стартапов в Астане

Стартап-конференцию откроет премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

  • 11 Октября 2015
  • 1183
Фото - Caravan.kz

12 ноября в Астане пройдёт первая крупнейшая в Центральной Азии стартап-конференция, инновационный конгресс TechConnect.Tech, сообщает Казинформ. Событие организовано Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальным агентством по технологическому развитию, Ассоциацией стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» и международным бизнес-акселератором HappyFarm.

На мероприятии в столице Казахстана встретятся 150 инвесторов, основатели 100 лучших стартапов и 1500 гостей из Центральной Азии, США, Европы и СНГ.

Конференцию откроет премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Докладчиками на TechConnect. Tech выступят 20 мировых экспертов в венчурных инвестициях и инновациях. Среди них инвесторы Каушал Чокши (международная сеть инвесторов Cross Border Angels), Марта Эмерсон (венчурный фонд Scaale Group) и Игорь Шойфот (венчурный фонд TMT Investments). Инновационными стратегиями развития бизнеса с гостями поделятся всемирно известный эксперт в маркетинге и социальных медиа Мартин Шервингтон, автор бестселлера «The Lean Entrepreneur» Брент Купер и другие.

Кроме тематических панелей и докладов в рамках события будут организованы встречи с премьер-министром и членами правительства Казахстана, руководителями крупнейших компаний страны и IT-предпринимателями из Европы и СНГ. 100 стартапов из Европы, США, СНГ и Центральной Азии представят свои проекты в зоне Экспо.

Главный приз конференции в 25 000 долларов (6,8 млн, при курсе доллара в 274 тенге, по состоянию на 11 октября) получит команда, выигравшая Битву стартапов (Startup Battle). Подать заявку на участи в Битве может любой стартап на этой странице. Среди зарегистрированных участников профессиональное жюри выберет 10 лучших стартапов. Победителям организаторы предоставят бесплатный трансфер и проживание в Астане и интенсивные питч-тренинги от менторов из Кремниевой долины.

Также будут выбраны 90 стартапов, которые получат возможность продемонстрировать свои проекты на конференции бесплатно. Им организаторы предоставят скидку в 70% на проживание в Астане в отелях-партнёрах конференции.

«В этом году Казахстан впервые проводит глобальный инновационный конгресс в новом формате. На мероприятие приедут несколько сотен молодых инноваторов, стартаперов, предпринимателей из разных уголков мира и нашей страны. Они покажут свои идеи профильным международным инвесторам, венчурным фондам, акселераторам и бизнес-ангелам. Во время Конгресса будут проходить лекции мировых профессионалов ИТ-отрасли, которые расскажут о мировых трендах развития инноваций», — рассказал заместитель председателя правления Национального агентства по технологическому развитию Жуматай Салимов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

От праздника к новому этапу жизни: в Алматы открыли RAMS GARDEN и RAMS CITY

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом