Опубликовано: 1400

Семь квартир сгорели в одной из многоэтажек Шымкента

Семь квартир сгорели в одной из многоэтажек Шымкента

В 21 микрорайоне города полностью выгорели семь квартир. Причины пожара выясняются.

Вчера, 5 августа, в Шымкенте произошел сильный пожар. В одной из многоэтажек города пламя уничтожило семь обустроенных квартир. К счастью, жильцы дома не пострадали.

Очевидцы говорят, что виной всему – горение сухостоя возле дома. Пламя оттуда перекинулось на местный палисадник, в котором начали воспламеняться деревья, по ним огонь и попал в квартиры дома. Сообщение о пожаре поступило в 15:20. Пожарные машины с трудом добирались до дома, из-за этого площадь пожара и оказалась такой масштабной, сообщает портал «Отырар».

- Было выслано два пожарных подразделения. Огонь распространился на все пять этажей. Пострадали семь квартир. Согласно существующему законодательству, мы передали его Аль-Фарабийскому РОВД, — сказал Даулет Жетибаев, старший инженер отдела государственного пожарного контроля УЧС города Шымкента.

Известно, что от пожара пострадала и мастерская по ремонту холодильников, которая располагалась в палисаднике. Правоохранительные органы пообещали проверить, не нарушались ли нормы противопожарной безопасности владельцем мастерской.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи