В Комитете по ЧС сообщили о семи пострадавших в результате взрыва газового оборудования, передает Today.kz.
— Семь пострадавших. Шестеро доставлены в больницу, из них госпитализированы трое. Одному пострадавшему работники Центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь. На месте создан оперативный штаб. Газоснабжение и электричество временно отключено, – информировали в пресс-службе КЧС.
Местный портал "Алау" сообщает о тяжелом состоянии двух пострадавших.
— Двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Они получили травмы, ожоги, черепно-мозговые травмы. Два человека находятся в отделении травматологии, – сообщили изданию в пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области.
Напомним, 17 июня примерно в 12:00 в Костанае в двухэтажном здании СТО по улице Лермонтова произошел взрыв газового оборудования на природном газе. В результате взрыва произошло обрушение 90 процентов здания с последующим возгоранием.
Пожарные подразделения локализовали горение в 12:47. На ликвидацию происшествия брошены силы и средства СПиАСР, СРАОСО, ДП, МИО, ЦМК, "КазТрансГазАймак" в количестве 98 человек и 30 единиц техники. В 13:24 эвакуировано девять газовых баллонов.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
Air Astana возобновит полеты в Дубай уже в июне
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок