Опубликовано: 80

Сельский аким из ЗКО стал лучшим в Казахстане

Сельский аким из ЗКО стал лучшим в Казахстане Фото - mgorod.kz

32-летний Алгадай Жамбыл набрал наибольшее количество баллов на региональном и республиканском уровнях.

Конкурс организовало и проводило агентство по делам государственной службы Казахстана, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". По ЗКО в нём приняли участие 14 сельских акимов, по республике заявки на участие подали более 100 претендентов.

– Сначала было проведено заседание региональной конкурсной комиссии, проводилось индивидуальное собеседование с участниками конкурса. Претенденты предлагали свои проекты по развитию села, снимали видеоролики о своей. Мы так же оценивали результаты опросов среди жителей населённого пункта. У акима Чижинского сельского округа Таскалинского района Алгадая Жамбыла по всем критериям были хорошие показатели. По результатам регионального отбора он был признан лучшим и удостоился права защищать честь нашей области на республиканском уровне, - рассказал руководитель департамента агентства по делам государственной службы по ЗКО Галым Турсынбаев.

Победитель конкурса будет награжден статуэткой "Уздік ауыл әкімі".

Алгадай Жамбыл родился в 1989 году, в 2011 году закончил ЗКГУ имени М. Утемисова по специальности "Физическая культура и спорт". На протяжении семи лет работал тренером в детско-юношеской спортивной школе, а следующие три года возглавлял эту школу. Должность акима Чижинского сельского округа Алгадай Жамбыл получил в 2019 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи