Опубликовано: 1200

Секреты мобильной фотографии от LG Electronics: советы профессиональных фотографов

Секреты мобильной фотографии от LG Electronics: советы профессиональных фотографов

На официальных страницах LG Electronics\Kazakhstan в социальной сети Facebook и Инстаграм продолжается онлайн-выставка мобильной фотографии «Любимый город через камеру G4».

Восемь профессиональных фотографов Казахстана представляют свои творческие работы, созданные при помощи смартфона LG G4, который открывает исключительные возможности и комфорт использования и фотосъемки.

Полная версия статьи на lg.kz, в ней Вы также сможете прочитать советы от профессиональных фотографов Ильи Алешковского, Алексея Щеглова, VAGA ART, Павла Михеева, которые поделились секретами лучшей съемки на смартфон с ручными настройками камеры.

Илья Назаренко: «Фэшн-фотография подразумевает полное погружение в мир страстной и насыщенной фотографии! Экспериментируйте со светом. Я предпочитаю контрастный свет, полутона, чтобы картинка читалась не полностью, и зрителю было интересно додумывать, что же скрывается в этих пределах полной тени. Снимать лучше при выдержке 1/125 сек, чтобы избежать размытия картинки при малейшем движении модели».

Максим Золотухин: «Главный секрет использования ручных настроек - надо сделать кадр немного темнее, чем выдает автомат. Тогда картинка получится с проработкой в светлых участках, а то, что уходит в тень, легко откорректировать с помощью постобработки»

Юрий Кожевников: «Благодаря ручным настройкам LG G4, мы можем снять отличные ночные кадры, не используя профессиональную технику. Вам понадобиться штатив, чтобы исключить размытость в кадре при сьемке на длительных выдержках и очки для солнца. Итак, Вы хотите снять кадр на длительной выдержке, чтобы получить шлейф от фар машин, как на данном кадре для этого вам нужно в ручном режиме выставить значение iso на минимальное, затем выдержку поставить в значение от 8 до 30 секунд , в зависимости от желаемого результата. Но вот незадача, выдержки в 8 или 15 нам не хватает, а 30 секунд уже пересвечивают кадр, так как вокруг присутствует немало освещения. Вот тут мы и можем использовать наши темные очки) вешаем их на телефон перед камерой и получаем кадр на более длительной выдержке такой, какой нам нужен, без пересвета».

Воспользовавшись этими советами, каждый, у кого уже есть смартфон LG G4, сделает свои фотографии лучше, а также может принять участие в фотоконкурсе от LG и стать одним из обладателей умных часов Watсh Urbanе. Подробности и правила участия Вы можете прочитать здесь

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи