В первом тайме зрители на стадионе в Темиртау голов не увидели, а вот во втором африканский легионер южан Мансур Гуйе счет открыл. Восстановить равновесие чемпионы смогли лишь на 89-й минуте усилиями боснийца Николы Василевича. Двухметровый защитник в очередной раз выиграл борьбу на втором этаже и спас свою команду от поражения. Результат встречи не устроил ни одну из команд – “Шахтеру” не удалось расквитаться за поражение в Суперкубке страны, а “Ордабасы” немного не дотерпел до выездной победы.
– Я бы не сказал, что после забитого мяча мы отсиживались в обороне, – говорит полузащитник “Ордабасы” Артем Касьянов. – “Шахтер” всякий раз рассчитывал на дальние забросы из аутов Гедиминаса Вичюса. В итоге это сработало.
– “Ордабасы” считают самым неудобным соперником для “Шахтера” в последнее время. У вас есть какой-то секрет?
– Я об этом тоже читал в Интернете. Никакого секрета нет. Перед каждым матчем настраиваемся только на победу, не важно, кто наш соперник – чемпион или аутсайдер.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Объятия с незнакомцем обернулись кражей телефона в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу