На расширенном заседании правительства глава государства отметил, что "сейчас нужно делать реальные дела, а не слова докладывать", передает Caravan.kz.
Ранее председатель агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрат Келимбетов на расширенном заседании правительства доложил Президенту о долгосрочном прогнозе развития страны и о Стратегии «Казахстан-2050».
— В этой связи в целях реализации долгосрочного документа предлагается внедрить инструменты общенародного потенциала. Он станет единой инклюзивной платформой. Разработаны соответствующие подходы к системе государственного планирования с учетом аналогичных систем стран-лидеров. Одной из важных проблем при разработке этих методов было повышение ее эффективности, — проинформировал он.
В свою очередь глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что сейчас необходимо совершенствовать отношения общества и власти по принципу «слышащего государства».
«Сейчас нужно делать реальные дела, а не слова докладывать. Нам нужна успешная работа», — заявил Президент.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Cамострой сносят на проспекте Сейфуллина в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море за сутки произошли три землетрясения
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Проигнорировал закон: Дарын Мубаров наказан за повторное нарушение законодательства о религии
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте перекрыли канал незаконной миграции
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
В Казахстане резко сократилась добыча нефти
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Американский авто-путешественник и блогер Connor прибыл в Казахстан в рамках международного автотура
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина