Опубликовано: 27300

«Сейчас казахов принижают так же, как во времена Советского Союза» - Казпресса

«Сейчас казахов принижают так же, как во времена Советского Союза» - Казпресса Фото - ednews.net

Неоднозначное заявление автора озадачило пользователей Казнета.

На портале Аlashainasy.kz опубликована заметка Уларбека Нургалымулы, в которой он высказался о неоднозначном отношении к казахскоязычным людям в современном Казахстане.

По мнению автора, так же как в советское время было огромное количество русских, которые насмехались над казахами, так и на 30-й год независимости над казахскоязычными насмехаются уже русскоговорящие казахи.

«Притом в этой группе не только люди, воспитанные Советским Союзом, но также очень много рожденных в годы независимости. Даже не говоря о том, чтобы пытаться сохранить достояние наших предков, сохранивших такую огромную территорию, скорее пытаются избавиться от оков, «являющихся пережитком прошлого»», ― посетовал он.

По его мнению, одной из главных проблем является большое количество русскоязычных людей на высоких постах, которые также воспитывают и обучают своих детей на русском и английском языках.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинала и не имеет ничего общего с позицией медиа-портала Caravan.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Хатуль 23.02.2021

А как пользоваться в работе языком не имеющим технической терминологии? Такую ахинею мог сморозить только тот, кто ни где никогда не работал, а только занимался болтологией.