Опубликовано: 70

Сегодня в ряде регионов Казахстана пройдут дожди

Сегодня в ряде регионов Казахстана пройдут дожди

Очень тепло в этот день будет в Атырауской области, где столбики термометров поднимутся до отметки в 37 градусов.

В Казахстане, по прогнозу синоптиков, 22 мая ожидаются осадки, которые пройдут на большей его территории,, передает Today.kz

Так, в Астане прогнозируется переменная облачность, днем временами дождь с грозой, ветер северный, северо-западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит плюс 22-24 градуса.

В Алматы столбики термометров покажут 24-26 градуса тепла, ожидается переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в секунду.

В Акмолинской, Павлодарской и Костанайской областях синоптики прогнозируют дожди, местами грозы, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до 16-21 градусов в Акмолинской, до 20-25 в Павлодарской и до 17-22 градусов со знаком плюс в Костанайской областях. В Северо-Казахстанской области местами пройдут кратковременные дожди с грозами, будет туман, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до плюс 15-20 градусов.

В Карагандинской области будет плюс 20-25, а в Восточно-Казахстанской потеплеет до 28 градусов. В этих регионах синоптики обещают кратковременные дожди, грозы и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области осадки не ожидаются, температура воздуха составит 23-28 градусов выше нуля. В Жамбылской области местами возможны кратковременные дожди с грозами, термометры покажут 25-30 градусов тепла. Пыльные бури, дожди с грозами прогнозируются в предгорных районах Южно-Казахстанской области, ветер усилится до 15-20 метров в секунду, воздух прогреется до 32 градусов. Небольшие дожди, пыльные бури и температура воздуха в 30-35 градусов со знаком плюс прогнозируются в Кызылординской области, возможны небольшие дожди.

В Мангистауской (28-33 градуса) и Западно-Казахстанской областях (плюс 22-27) ожидается день без осадков. В ЗКО ветер усилится до 15-20 метров в секунду. В Атырауской области будет жарко – 32-37 градусов выше нуля, пройдут кратковременные дожди. В Актюбинской области тоже будет тепло – плюс 25-30, возможны небольшие дожди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи