Опубликовано: 40

Сегодня в некоторых регионах РК пройдут кратковременные дожди

Сегодня в некоторых регионах РК пройдут кратковременные дожди

На большей части Казахстана 27 июля по-прежнему сохраняется влияние антициклона.

На севере, в центре и востоке республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер на юге с пыльной бурей, в ночные и утренние часы на севере и в центре ожидается туман, днем на севере возможен град, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане сегодня переменная облачность, без осадков. Температура ночью +11 +13°С, днем +27 +29°С. В Алматы переменная облачность, без осадков. Температура ночью +14 +16°С, днем +28 +30°С.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Акмолинской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидается туман, днем в Карагандинской области местами усилится ветер 15-20 м/с. В Жамбылской, Туркестанской, днем Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской, Костанайской областях днем местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, местами в Мангыстауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской, Костанайской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи