Опубликовано: 1600

Сегодня в Казахстане сохранится неустойчивая погода

Сегодня в Казахстане сохранится неустойчивая погода

На всей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, прогнозируются осадки в виде снега.

На большей части республики ожидается метель, гололед, туман, усиление ветра, на юге, юго-востоке сильное усиление ветра, передает Today.kz

В Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 23-28 метров в секунду, порывы которого могут достигать 30 метров в секунду и более, в отдельных районах ожидается метель, туман и гололед.

В Жамбылской области синоптики прогнозируют туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду, порывы до 23-28 метров в секунду, на юго-западе области - 30 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами 23-28 метров в секунду, в отдельных районах - туман, гололед.

В Павлодарской области - усиление ветра до 20 метров в секунду, местами ожидается метель, туман, гололед.

В Акмолинской области местами ожидается метель, туман, гололед, днем на большей части ветер усилится до 20 метров в секунду.

В Мангистауской, ночью в Западно-Казахстанской области синоптики прогнозируют метель, гололед, ветер до 15-22 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду.

В Алматинской области местами ожидается туман, гололед, ветер 18-23 метров в секунду.

В Актюбинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами - метель, гололед, туман, ветер 15-20 метров в секунду.

В Атырауской и Карагандинской областях прогнозируются метель, гололед, ветер до 20 метров в секунду.

26 декабря Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях объявлено штормовое предупреждение.

Ранее в РГП "Казгидромет" рассказали, какой будет погода в Казахстане в предстоящие праздничные дни. По словам начальника управления РГП "Казгидромет" Ардак Кальменовой, ожидается устойчивая погода, без осадков, в ночные и утренние часы - туман. В новогоднюю ночь прогнозируется ясная погода без осадков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи