Опубликовано: 70

Сегодня в Казахстане местами пройдут дожди с грозами

Сегодня в Казахстане местами пройдут дожди с грозами

В субботу на территории Казахстана местами ожидаются дожди с грозами, порывистый ветер, на западе шквал и пыльная буря, на северо-западе возможен град.

На севере республики ночью и утром местами — туман. На юге и юго-востоке Казахстана — погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, в Атырауской области днем местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, шквал, пыльная буря. В Костанайской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. В Северо-Казахстанской области местами ожидаются ночью и утром — туман, днем — усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Туркестанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, ночью в Карагандинской, днем в Актюбинской областях местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду. Ночью и утром в Акмолинской области местами ожидается туман.

В Алматинской, местами в Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Актюбинской, Атырауской, Мангыстауской, Костанайской, Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи