Опубликовано: 60

Сегодня в Казахстане местами пройдут дожди с грозами

Сегодня в Казахстане местами пройдут дожди с грозами

С прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, ожидаются усиление ветра, шквал, туман, возможен град, на западе и на юге местами пыльная буря.

Лишь на западной части, на юге, и на севере республики ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Жамбылской области местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, днем возможен град. В Карагандинской области местами шквал, возможен град, днем усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман. В Алматинской области местами усиление ветра 18-23 м/с, днем возможен град. В Туркестанской, днем Кызылординской, Атырауской областях местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Северо-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром - туман. В Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской областях местами возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской, Костанайской областях ночью и утром – туман. Днем в Западно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается очень сильная жара, местами сильная жара, в Мангыстауской области сохраняется сильная жара, местами очень сильная жара. В Актюбинской области ожидается сильная жара.

В Мангистауской, Атырауской, местами в Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи