Опубликовано: 60

Сегодня в большинстве областей Казахстана ожидаются дожди с грозами

Сегодня в большинстве областей Казахстана ожидаются дожди с грозами

Погоду большей части территории Казахстана будет определять циклон, и связанные с ним атмосферные фронты.

В связи с этим в большинстве областей ожидаются дожди с грозами, местами возможно выпадение града, усиление ветра на юго-востоке с пыльной бурей. На севере и северо-западе республики местами ожидается туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане 21 сентября переменная облачность, днем дождь. Температура ночью +9 +11°С, днем +13 +15°С. В Алматы сегодня также переменная облачность, без осадков. Температура ночью +11 +13°С, днем +20 +22°С.

В Акмолинской области местами ожидается туман, возможен град, ночью местами, днем на большей части усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с. В Северо-Казахстанской области местами возможен град, усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, в Алматинской области с пыльной бурей, в Костанайской области местами туман.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи