Сегодня в Атырау прошла встреча представителя интерпола совместно с секретариатом СИТЕС и сотрудников природоохранных организаций РК - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+29 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сегодня в Атырау прошла встреча представителя интерпола совместно с секретариатом СИТЕС и сотрудников природоохранных организаций РК

Сегодня в Атырау прошла встреча представителя интерпола совместно с секретариатом СИТЕС и сотрудников природоохранных организаций РК

Сегодня в Атырау прошла встреча представителя Интерпола совместно с секретариатом СИТЕС и сотрудников природоохранных организаций РК. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе акима Атырауской области.

  • 20 Сентября 2002
  • 525
Иллюстрация Caravan.kz

По информации пресс-службы, в соответствии с решением 45-ой встречи Постоянной международной комиссии “Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения” (СИТЕС), которая прошла во Франции в июне 2002 года, секретариат СИТЕС прибыл в Казахстан с инспекционной миссией.
Возглавляет миссию старший инспектор Секретариата СИТЕС Джон Селлар и сопровождает его Франц Гейзелз – комиссар федеральной полиции Бельгии, который также является вице-председателем рабочей группы Интерпола по борьбе с преступлениями против диких животных.
Представители СИТЕС и Интерпола провели ряд встреч с различными контролирующими организациями по внутренней и международной торговле, посетили завод Атыраубалык. На встречах был рассмотрен круг вопросов, касающихся браконьерства, коррупции и экспорта черной икры.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Загрязнение воздуха ожидается в двух городах Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина