Опубликовано: 1200

Сегодня российский суд может отпустить Савченко из-под стражи

Сегодня российский суд может отпустить Савченко из-под стражи

Суд в Воронеже сегодня рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко.

Сегодня, 15 сентября, суд в Воронеже (Россия) рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко об изменении ей меры пресечения, передает Эхо Москвы. Защита Савченко настояла на полном оглашении материалов, передает unian.net.

Адвокат Николай Полозов пояснил, что суд и слушатели должны ознакомиться с текстом документов без искажений. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСтатус нардепа освободит Надежду Савченко из российского плена — Соболев «Удовлетворив ходатайство защиты об оглашении всех материалов дела, суд не оставляет себе законной возможности оставить Савченко под стражей», - говорит юрист.

Напомним, следствие не смогло предоставить ни одного документа, свидетельствующего о причастности Савченко к смерти российских журналистов.

Украинскую летчицу Савченко захватили в плен пророссийские террористы в зоне АТО на востоке Украины в середине июня. Позже выяснилось, что она находится в СИЗО в Воронеже.

Там ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые, нелегально прибыв на территорию Украины, в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных. Российские следователи утверждают, что Савченко задержали после того, как она сама въехала в РФ «без документов под видом беженки». Украинская власть заявляет, что Савченко похитили террористы на Донбассе и затем передали России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи