Опубликовано: 50

Сегодня на большей части Казахстана сохраняются дожди

Сегодня на большей части Казахстана сохраняются дожди

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются дожди, в ночные и утренние часы на северо-западе, севере и в центре возможен переход дождя в снег.

На западе, юге и юго-востоке страны сохраняется погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет». 

Местами ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей. На востоке в отдельных районах ожидается гроза, днем возможно выпадение града. В северной и центральной части республики ночью и утром ожидаются туман и заморозки.

В Астане сегодня переменная облачность, ночью дождь, гроза, возможен снег. Температура ночью +8 +10°С, днем +10 +12°С. В Алматы переменная облачность, без осадков. Температура ночью +10 +12°С, днем +23 +25°С.

В Восточно-Казахстанской области ожидается местами гроза, ветер 15-20, днем порывы 25 м/с, днем местами возможен град. В Костанайской области местами туман, ветер 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидается ночью и утром туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Карагандинской области местами ожидается утром туман, ночью усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, утром и днем в Туркестанской, Кызылординской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей. В Акмолинской области местами туман.

В Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях ожидаются ночью местами заморозки 1-3 градуса.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Мангистауской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи