... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

"Съедают насмерть" - на огромное количество гнуса жалуются жители Павлодарской области

25.05.2022

По словам сельчан, следы от укусов кумаров не проходят неделями.

Жалоба опубликована в паблике zhaloby_pavlodar, передает Caravan.kz. Автор публикации приложил несколько фотографий, на которых виден масштаб бедствия. Огромное количество насекомых облепило окна с наружной стороны.

"Село Мичурино и ГПС - страшный гнус, заедает скот, птицу, людей. На улицу не выйти, ни в огород, ни в магазин, невозможно стоять на автобусных остановках, съедают насмерть... При этом рядом соседнее село Павлодарское, там совсем другая картина. Комаров нет, а мошка ещё не вылупилась... Это как получается, что травят одинаково, но кому-то помогло, а кому-то нет?" - говорится в подписи к снимкам.

Далее текст дополнен.

"Что можно потравить таким методом? Просим обратить на нас внимание и срочно принять меры. Гибнет птица, скот, собаки воют на привязи, страшно", - пишет подписчица паблика.

Информацию подтвердили в комментариях жители соседних сел, включая упомянутое выше Павлодарское, где также наблюдается большое количество насекомых. Люди отмечают, что ситуация повторяется из года в год, несмотря на многочисленные жалобы.
 
Напомним, ранее жители Павлодарской области похвалили своего акима за близость к народу.