Героями ролика стали люди, искренне увлеченные своим делом, передает медиа-портал Caravan.kz со сылкой на пресс-службу «Samruk Kazyna Trust».
Жанар Рамазанова обучает музыке детей, посещающих дворовые клубы Астаны. — Музыка лечит душу человека, воспитывает его, дает веру в лучшее и стремление расти. Если говорить кратко, то я учу детей музыке, а они меня – жизни, — говорит Жанар.
Юный изобретатель Санжар Пернебаев, который создал систему, помогающую отслеживать наполняемость мусорных баков, мечтает когда-нибудь совершить мировое открытие. — В будущем хочу сделать проект, который поможет всему миру. Я хочу внести свой вклад в общество. И я верю, что у меня это получится, — делится молодой ученый.
Человек, который все свое свободное время уделяет помощи ветеранам Великой Отечественной войны – Андрей Пархоменко – называет волонтерство новым взглядом на мир. «Общение с ветеранами очень ценно само по себе. Мы приходим, передаем продукты, разговариваем с ними, и они спрашивают: «Ребят, а какой праздник наступил?» И нам очень сложно обьяснить, что нет никакого праздника», — рассказывает он.
Айнур Нурхожаева – врач, делом жизни которого стала забота о детях с диагнозом ДЦП. «Когда родители впервые слышат диагноз ребенка, рядом с ними должен быть самый близкий человек, способный поддержать их. Я всегда стараюсь помочь детям и ищу любые возможности, чтобы оказать им необходимую поддержку», — отмечает Айнур.
В видео люди показаны такими, какие они есть – увлеченными своим делом, твердо идущими к целям. За каждым отдельным повествованием – сотни судеб, нашедших поддержку и понимание – учеников и учителей, пациентов и их родителей, а также ветеранов.
В целом – это мини-документальный фильм, где каждая история раскрывает характеры героев, рассказывает об их целях. Несмотря на то, что все они разные, их объединяет стремление быть полезными обществу и стране.
Справочная информация
Фонд развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust» реализует благотворительные проекты и программы, направленные на решение социально-значимых для населения вопросов от всей Группы компании «Самрук-Қазына».
Деятельность Фонда осуществляется при содействии государственных органов, Правительства РК и экспертов в сфере общественной и социальной политики.
Администраторами благотворительных проектов Корпоративного Фонда выступают неправительственные организации, определенные на конкурсной основе.
Видео можно посмотреть здесь
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане