Опубликовано: 830

Сцепившиеся на мосту в Алматы водители оштрафованы

Сцепившиеся на мосту в Алматы водители оштрафованы Фото - Кадр из видео

Сами участники конфликта претензий друг к другу не имеют.

Личности устроивших драку на дороге в Алматы установлены и оштрафованы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД. Видео конфликта появилось в Сети. На кадрах ролика запечатлена потасовка водителей, произошедшая на проспекте Рыскулова в Жетысуском районе.

- Сотрудники отдела розыска нашего подразделения для разбирательства по факту доставили водителей обеих автомашин в управление внутренних дел Жетысуского района. За нарушение Правил дорожного движения, регламентированное частью 1 статьи 597 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств" Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, водителей привлекли к административной ответственности. Их хаотичная остановка на мосту создавала существенные препятствия для движения других транспортных средств. По факту драки оба фигуранта также были допрошены. Они уточнили, что претензий друг к другу не имеют и отказываются от дальнейшего разбирательства, - сообщил начальник местной полицейской службы ДВД Алматы Жасулан Байкенов.

Это уже не первый случай конфликта водителей на дороге в Алматы. Ранее в Сети появилось видео, на котором мужчина душит другого на обочине дороги. При этом двое других свидетелей спокойно наблюдают за происходящим. Ролик сняли и выложили в Интернет очевидцы. В отношении мужчины, наносившего увечья, управлением дознания было начато досудебное расследование по 293 статье УК РК "Хулиганство". Пострадавший отпущен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи