Опубликовано: 180

Сборная Южной Кореи по фигурному катанию приедет в Казахстан попрощаться с Денисом Теном

Сборная Южной Кореи по фигурному катанию приедет в Казахстан попрощаться с Денисом Теном Фото - из открытых источников

Известие о гибели выдающегося спортсмена потрясло не только казахстанцев проживающих в Корее, но и самих граждан Кореи.

Накануне вечером сотни людей пришли к зданию Посольства Казахстана в Южной Корее, чтобы почтить память и проститься с народным героем, любимцем миллионов людей Денисом Теном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

На вечер памяти, посвященный Денису, пришел его друг из Корейской национальной сборной по фигурному катанию Ким Чжин Со. 

- Вся сборная скорбит о случившемся и выражает свои искренние соболезнования родным и близким Дениса, - заявил спортсмен. Также он отметил, что вся корейская сборная намерена поехать в Казахстан, чтобы попрощаться с ним, так как не смогли принять участие в панихиде.

Среди тех, кто пришел отдать дань уважение Денису, был известный корейский блогер Мин Кен Хва. "Казахстан и Корея потеряли великого чемпиона. Денис и его дедушка великие герои Кореи и Казахстана", - сказала блогер.

Вечер памяти в честь Дениса Тена освещалась крупными национальными телеканалами и газетами, такими как KBS и Korea Herald.

Отметим, 21 июля трагически погибшего фигуриста Дениса Тена проводили в последний путь. В Астане и Алматы собралось огромное количество казахстанцев, пожелавших проститься с чемпионом. Накануне акции памяти прошли во всех городах Казахстана.

Денис Тен погиб днем 19 июля. На него напали автоворы, которые сняли зеркала с его внедорожника. Завязалась потасовка, один из злоумышленников ударил фигуриста ножом в бедро и нанес ему смертельную рану. Оба подозреваемых в преступлении задержаны и дали признательные показания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи