Опубликовано: 1800

Сборная ВС РК заняла второе второе место на Армейских Играх

Сборная ВС РК заняла второе второе место на Армейских Играх

Сборная Вооруженных Сил Казахстана заняла второе общекомандное место на Армейских играх.

Об этом сообщает сообщает Dixinews со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

В России в подмосковном Алабино завершились Армейские международные игры 2016. Среди 120 команд из 19 стран Азии, Европы, Африки и Латинской Америки сборная Казахстана заняла второе общекомандное место. Победителями игр стала команда России, третье место у команды Китая.

Казахстанские военнослужащие выступали в 21 конкурсе из 23. Всего в играх приняли участие более 600 казахстанских военнослужащих. За престиж и признание казахстанской армии на международной арене боролись военные летчики, моряки, десантники, водители, танкисты и морские пехотинцы, инженеры, специалисты РХБЗ, кинологи, военные врачи и даже повара.

Лучшим кинологом Армейских игр признали казахстанца — капитана Бауыржана Мукушева, ставшего первым в индивидуальном зачете. Самой лучшей и слаженной командой также признали представителей Казахстана в конкурсе «Суворовский натиск». Также впервые два конкурса игр проходили на территории РК — «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж». За титул победителя боролись лучшие снайперы и артиллеристы 12 стран.

В следующем году Казахстан вновь примет участие в Армейских играх и предоставит площадку уже для пяти конкурсов, в том числе ралли на бронированных автомашинах и специальный конкурс для военнослужащих-женщин.

Министерство обороны Российской Федерации выпустило специальный ролик, посвященный лучшим моментам прошедших игр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи